ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Захаровском районе местный житель застрелил своего знакомого из-за денежного долга

28 сентября 2018

        Прокуратурой Захаровского района в Михайловском районном суде поддержано государственное обвинение в отношении жителя района, совершившего убийство в с. Попадьино. 

        В ходе судебного разбирательства было установлено, что ранее неоднократно судимый З. из-за личной неприязни к  своему знакомому Д., возникшей из-за невозвращения денежного долга,  выстрелил  в Д. из пневматической винтовки, обладающей свойствами поражать живые цели вследствие изменения конструктивных особенностей оружия, чем причинил пострадавшему смертельную рану, от которой он через непродолжительное время скончался.

       З. в судебном заседании вину в совершении преступления признал частично. Не отрицая фактических обстоятельства произошедшего, сообщил суду, что не имел намерения убивать Д., а хотел лишь напугать пострадавшего и стрелял в него не прицеливаясь.

         Доводы подсудимого в суде не нашли своего подтверждения.

         С учетом позиции государственного обвинителя, приговором Михайловского районного суда от 17 сентября 2018 года З. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ему назначено наказание в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы.

         По совокупности преступлений и приговоров за ранее совершенные подсудимым преступления, окончательное наказание З. назначено в виде 10 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

         Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Подготовлено прокуратурой Захаровского района

Вернуться к списку

Версия для печати