ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В учебных заведениях Спасского района прокуратура выявила нарушения при осуществлении спортивной подготовки детей

26 ноября 2018

        Прокуратурой Спасского района проведена проверка законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при занятиях физической культурой в общеобразовательных организациях, в том числе в организациях дополнительного образования по спортивному профилю.

        В ходе проверки выявлен ряд нарушений требований действующего законодательства. Так, в МБОУ «Исадская СОШ» и МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» зачисление детей происходило в отсутствие заключений от врача о наличии, либо отсутствии противопоказаний к занятию определенного вида спорта.

       В связи с выявленными нарушениями требований действующего законодательства, прокуратурой района 15.11.2018г. в адрес начальника управления и образования молодежной политики администрации МО – Спасский муниципальный район внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.  

         В отношении директоров вышеуказанных образовательных организаций вынесены постановления о возбуждении производства по делам об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в ТО Роспотребнадзора в Шиловском районе.

 

Подготовлено прокуратурой Спасского района

Вернуться к списку

Версия для печати