ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с утратой доверия уволен заместитель директора Окского государственного природного биосферного заповедника

25 сентября 2017

Прокуратурой Спасского района проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства, в том числе обязательств, возложенных на должностных лиц государственных и муниципальных органов, в ФБГУ «Окский государственный природный биосферный заповедник». 

Установлено, что заместителем директора учреждения в нарушение законодательства представлены  недостоверные и неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

 Так, в представленной им справке не указан доход от продажи автомобиля, который он в дальнейшем передал в качестве залога  по договору купли-продажи. Кроме того, не указаны сведения об арендуемых им у администрации Спасского муниципального района двух земельных участков общей площадью 50 га сроком на 25 лет.

 В связи с этим прокуратурой района внесено представление  директору ФБГУ «Окский государственный природный биосферный заповедник».

 По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо, допустившее нарушения закона,  освобождено от занимаемой должности в связи с утратой доверия.  

 Кроме того, объявлено замечание работнику, ответственному за проверку достоверности сведений, указанных в справках о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера.   



Подготовлено отделом по надзору за исполнением 
законодательства о противодействии коррупции  

Вернуться к списку

Версия для печати