ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В суд передано уголовное дело в отношении рязанца, ранившего ножом своего приятеля в кафе на проезде Шабулина г. Рязани

26 января 2022

Прокуратурой Московского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 38-летнего жителя г. Рязани в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия.  

Установлено, что в июне 2021 года в помещении кафе «Барбекю» на проезде Шабулина г. Рязани, ранее не судимый М., в ходе конфликта, спровоцированного приятелем обвиняемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, нанес последнему три удара ножом в область грудной клетки, в результате которых причинил 35-летнему потерпевшему раны, проникающие в плевральную полость, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни, после чего скрылся с места происшествия. 

 За совершенное преступление виновному лицу предъявлено обвинение по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ, предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы.      

Подготовлено прокуратурой Московского района г.Рязани 


 

Вернуться к списку

Версия для печати