ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Старожиловском районе за незаконное хранение взрывчатого вещества и наркотиков осужден 69-летний житель области

24 декабря 2018

         Приговором Старожиловского районного суда от 28 ноября 2018г., вступившим в законную силу, признан виновным и осужден ранее не судимый 69 летний житель Старожиловского района Рязанской области за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконного хранения взрывчатого вещества), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконных приобретения и хранения без цели сбыта, наркотических средств).

           Согласно обстоятельств уголовного дела, в 90-х годах Б. приобрел дом в республике Узбекистан, где в последующем обнаружил сумку с пятью банками со взрывчатым веществом метательного действия – порохом.

           В 2001 году Б. переехал для проживания в дом, расположенный в Старожиловском районе Рязанской области, куда перевез порох, где стал его хранить в сарае рядом с домом, однако в сентябре этого года взрывчатое вещество массой 1268 грамм было обнаружено сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и изъято. 

           Кроме этого, тремя днями ранее Б.  в целях потребления в виде отвара, вместо чая, так как чай он не пил по состоянию здоровья, на участке местности возле заброшенной фермы нарвал дикорастущую коноплю, после чего отнес её домой, где высушил её и измельчил, после чего стал хранить в доме по месту своего жительства, но уже 11 сентября 2018 года наркотическое средства было обнаружено сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, по результатам  которого в доме Б.  было изъято 81,3 грамма  наркотического средства каннабис (марихуана).

          Приговором Старожиловского районного суда, постановленным в особом порядке судебного разбирательства, Б. по совокупности преступлений назначено наказание  в виде штрафа в размере 12 000 рублей. 

         Приговор суда вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Старожиловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати