ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Старожиловском районе рассмотрено уголовное дело об угрозе убийством пистолетом

26 февраля 2019

        Сотрудниками ОП (дислокация п.г.т. Старожилово) МО МВД России «Кораблинский» по результатам доследственной проверки было установлено, что 1 января этого года жительница Старожиловского района Т. находясь в д. Аристово, в результате незначительного конфликта с односельчанкой, удерживая в руке пневматический пистолет марки «STALKER S92PL» подошла к последней на расстояние не более 1 метра, после чего Т. приставила пистолет к голове потерпевшей, высказала угрозу убийством, а именно: «Я тебя убью». Убедившись, что угрозу потерпевшая восприняла реально, убрала пистолет и ушла с места преступления.

      Санкцией ч. 1 ст. 119 УК РФ предусмотрена ответственность за содеянное в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

       В ходе расследования данного уголовного дела Т. причастность к совершению инкриминируемого преступления признала, причиненный потерпевшей вред возместила в полном объеме.

        Мировым судьей судебного участка №51 судебного района Старожиловского районного суда уголовное дело в отношении Т. было прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей.

       Хочется отметить, что в силу уголовно-процессуального закона неуплата назначенного судом штрафа влечет за собой возвращение уголовного дела в следственный орган для привлечения совершившего преступление лица к уголовной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой Старожиловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати