ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Старожиловском районе прокуратура проверила организацию питания в школах

28 сентября 2020

Прокуратурой Старожиловского района проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации горячего питания в образовательных организациях.

По результатам проверки были выявлены нарушения санитарных правил. Так, проверкой установлено, что в одной из образовательных организаций района в холодильниках для хранения пищевых продуктов отсутствовали термометры, таким образом, не производился контроль соблюдения условий и сроков хранения скоропортящихся пищевых продуктов, требующих особых условий хранения; производственные столы, предназначенные для обработки вареных пищевых продуктов, не имели покрытия, устойчивого к действию моющих и дезинфицирующих средств и не отвечали требованиям безопасности для материалов, контактирующих с пищевыми продуктами; маркировка кухонной посуды не соответствовала установленным санитарным требованиям.

По фактам выявленных нарушений, прокуратурой района в отношении должностного лица филиала образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, то есть за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

Административное постановление рассмотрено ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области в Старожиловском районе, виновное лицо привлечено к административной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой Старожиловского района

Вернуться к списку

Версия для печати