ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Старожилово прокуратура выявила нарушения санитарного режима в детском отделении районной больницы

15 декабря 2017

Прокуратурой Старожиловского района  проверила информацию, размещенную в ряде средств массовой информации области, о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства в детском отделении  районной ЦРБ. 

Установлено,что   установлено, что стены столовой детского отделения больницы имеют дефекты, на потолке имеет место отшелушивание побелки, в туалете для детей на потолке и стенах краска отстает от основания, плитка на полу горшечной частично отсутствует, что является нарушением санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность.

По результатам выявленных нарушений в отношении заведующего хозяйством ГБУ РО «Старожиловская ЦРБ», на которого возложена обязанность по проведению своевременного ремонта помещений больницы, возбуждено административное производство по ст. 6.4 КоАП РФ, а именно:  нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещения ГБУ РО «Старожиловская ЦРБ». 

Кроме этого, в адрес главного врача ГБУ РО «Старожиловская ЦРБ» внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой 
Старожиловского района  

Вернуться к списку

Версия для печати