ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Спасском районе прокуратурой пресечены нарушения в деятельности детских лагерей с дневным пребыванием детей

28 августа 2020

     Прокуратурой Спасского района проведена проверка соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в лагерях с дневным пребыванием детей, функционирующих на территории Спасского района.

     В ходе проверки установлено, что в 6 образовательных учреждениях, в которых функционируют лагеря с дневным пребыванием детей не предпринято мер к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и правил: у персонала лагерей отсутствуют данные о проведении очередной ревакцинации против дифтерии; сведения о профилактических прививках, отметка о гигиенической аттестации, а также истек срок очередной ревакцинации против дифтерии.

     Тем самым нарушаются СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул».

     В связи с выявленными нарушениями требований действующего законодательства, прокуратурой района в адрес директоров образовательных учреждений внесены представления. 

      Кроме того, за допущенные нарушения по инициативе прокурора виновные должностные лица образовательных организаций привлечены к административной ответственности в виде предупреждения. 

 

Подготовлено прокуратурой Спасского района 

Вернуться к списку

Версия для печати