ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Спасске прокуратура области поддержала государственное обвинение в отношении жительницы Рязанского района, совершившей мошенничество при получении социальных выплат

31 января 2018

         25 января 2018 года Спасский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении  34-летней гр. Я, незаконно получавшей в течении 4 лет пособие на трех несовершеннолетних детей.  

         Как установлено в судебном заседании, чтобы получать льготное пособие по уходу за детьми в двойном размере, женщина зарегистрировалась в селе Сушки, Спасского района. Данный населенный пункт является зоной с льготным социально-экономическим статусом, а значит, проживающие или работающие там граждане имеют право на ряд льгот. Но по факту женщина и ее дети там не проживали, а прописка в этом селе была оформлена лишь с целью получения льготного пособия. К такому выводу пришли сотрудники регионального Управления ФСБ России.  В итоге за период с февраля 2013 года по июнь  2017 года женщина незаконно за себя и своих детей получила  в общей сложности 426 729 руб. 07 коп.

         По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимой назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

         Приговор в законную силу не вступил.


Подготовлено старшим помощником прокурора 

области по взаимодействию со СМИ  

Вернуться к списку

Версия для печати