ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Скопинском районе прокуратура проверила соблюдение требований охраны труда

22 сентября 2020

Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в ООО «АПК Горловский». 

Установлено, что трактористы-машинисты и аппаратчики обработки зерна не обеспечены сигнальными жилетами и защитными касками. 

К выполнению электросварочных работ допущены работники, не имеющие соответствующей группы по электробезопасности, не ниже II. 25 работников предприятия, выполняющих работы непосредственно связанные с движением транспорта были допущены к выполнению работ без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования.

Проверкой установлено, что администрацией Организации безопасные условия труда работникам не созданы. Так, баллоны с газом в помещении гаража ООО «АПК «Горловский» в специально оборудованных гнездах, клетках или ограждающих барьерах, для предохранения их от падения не хранятся. При производстве газопламенных работ не обеспечена безопасность работников в части использования оборудования с приборами контроля (манометром). Стекло манометра разбито. 

По фактам выявленных нарушений Скопинской межрайонной прокуратурой в отношении руководства возбуждено 3 административных производства, а также в целях устранения допущенных нарушений директору ООО "АПК Горловский"  внесено представление. 

Акты прокурорского реагирования находятся  на рассмотрении. 


Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати