ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Скопинском районе межрайонная прокуратура пресекла нарушения сроков рассмотрения обращений граждан

8 июня 2022

Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина по вопросу отлова безнадзорных животных на территории села, расположенного в Скопинском районе.

Установлено, что в администрацию Павелецкого городского поселения Скопинского района поступило обращение гражданина по вопросу отлова безнадзорных животных на села.

В рамках проведенной проверки установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» администрацией поселения после получения информации из администрации МО – Скопинский муниципальный район ответ на обращение гражданина не направлен, что нарушает право заявителя на получение письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов, предусмотренное ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В целях устранения выявленных нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Скопинской межрайонной прокуратурой главе администрации Павелецкого городского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. 


Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати