ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Скопинском районе лицо осуждено по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

18 июня 2018

Вступил в законную силу приговор Скопинского районного суда, которым житель г. Скопина Рязанской области С. признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Суд установил, что 14.12.2017 осужденный, находясь в квартире своей бывшей супруги, расположенной в Автозаводском микрорайоне г. Скопина, пригласил для совместного распития спиртных напитков знакомого.

Во время распития спиртного между мужчинами произошел словесный конфликт, в ходе которого гость высказался нецензурной бранью в адрес С.

С целью отомстить за нанесенное оскорбление С. взял находившийся в квартире кухонный нож и, когда гость вновь нецензурно высказался в отношении осужденного, нанес ему 2 удара ножом в область живота, причинив колото-резаные ранения передней поверхности левой половины живота, проникающие в полость брюшины с повреждением внутренних органов.

Осужденный полностью признал себя виновным и по его ходатайству приговор был постановлен без проведения судебного разбирательства.

Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств дела, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств назначил осужденному 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, указав, что восстановление социальной справедливости, исправление С. и предупреждение совершения им новых преступлений могут быть достигнуты лишь в условиях его изоляции от общества.

Подготовлено уголовно-судебным управлением прокуратуры области

Вернуться к списку

Версия для печати