ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Скопине за незаконную организацию азартных игр оштрафована жительница Пронского района

16 января 2020

   Мировым судьей судебного участка № 31 судебного района Скопинского районного суда рассмотрено ходатайство следователя о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 23-летней жительницы г. Новомичуринска, которая незаконно организовала и проводила азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

   Суд установил, что  в конце  2018 года девушка, осознавая, что территория г. Скопина не входит в перечень игорных зон, организовала и стала проводить  в нежилом помещении на ул. Карла Маркса г. Скопина азартные игры с использованием информационных сетей, в том числе сети «Интернет» для чего приобрела мебель и  компьютеры с необходимым программным обеспечением семейства игровых автоматов.

    Преступная деятельность была пресечена 06.02.2019 сотрудниками МО МВД России «Скопинский» в ходе проводимого ими оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

     Суд, учитывая небольшую тяжесть преступления, признание обвиняемой вины, раскаяние в содеянном, заглаживание причиненного вреда путем оказания материальной помощи дошкольному образовательному учреждению, удовлетворил ходатайство следователя и уголовное дело по  ч.1 ст.171.2  УК РФ прекратил с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в  размере 20 000 рублей.

    Постановление судьи вступило в законную силу.     


Подготовлено уголовно-судебным управлением  

Вернуться к списку

Версия для печати