ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Скопине за нарушение правил дорожного движения осужден житель Тамбовской области

12 мая 2021

Скопинским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Тамбовской области.

Судом установлено, что в январе 2016 года гр.К. управляя технически исправным автопоездом в составе автомобиля КАМАЗ 5320 и прицепа в светлое время суток на 244 км автодороги Р-22 «Каспий» выехал на полосу встречного движения, где совершил опрокидывание своего автомобиля и столкновение с автомобилем "Лада 219010", следовавшим без нарушения правил дорожного движения. В результате ДТП две пассажирки автомобиля "Лада" скончались на месте ДТП, водитель получил тяжкие телесные повреждения.

В ходе судебного заседания было установлено, что действия водителя автомобиля КАМАЗ 5320 гр.К., нарушившего требования пунктов 1.3, 1.5, 8.1, 9.1, (1), 10.1, 11.1 Правил дорожного движения, находятся в прямой причинной связи с наступившими последствиями в виде смерти пассажирок автомобиля ВАЗ.

Водитель КАМАЗа вину в совершении указанного преступления, как в ходе предварительного расследования уголовного дела, так и в суде не признал.

Приговором Скопинского районного суда тамбовчанин признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 264 ч.5 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 5 лет. 


Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати