ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Скопине участники организованной преступной группы предстанут перед судом за незаконный сбыт оружия

30 мая 2018

        Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело по обвинению жителей г.Рязани и Московской области,  осуществлявших в составе организованной группы незаконный сбыт огнестрельного оружия.

        В ходе расследования установлено, что указанные лица, а также два жителя г.Скопина, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство и направлены в суд ранее, в составе организованной группы в период с февраля по апрель 2017 года осуществили незаконный сбыт 6 единиц боевого огнестрельного оружия и боеприпасов к ним, в том числе 2-х автоматов системы Калашникова, 2-х пистолетов конструкции Макарова, а также двух ручных осколочных гранат и самодельного взрывного устройства. 

         Действия обвиняемых квалифицированы по ч.3 ст.222 УК РФ, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

         Кроме того, жителю Московской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.223 УК РФ, по факту незаконного изготовления огнестрельного оружия. За данное преступление уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.  


Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и  
оперативно-розыскной деятельностью           


Вернуться к списку

Версия для печати