ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шиловском районе местный житель осужден к 8,5 годам лишения свободы за причинение смертельных ранений своей знакомой

14 ноября 2017

С участием государственного обвинителя прокуратуры Шиловского района рассмотрено уголовное дело по обвинению Т. в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

Стороной государственного обвинения представлены доказательства, и судом установлено, что в апреле 2016 года гражданин Т., находясь в жилом доме, принадлежащем местному жителю, распивал спиртные напитки в компании своих знакомых, среди которых была также гражданка Я., с которой у него произошла ссора.

В ходе возникшего конфликта они вышли из дома на улицу, после чего Т. стал наносить женщине удары руками и ногами по голове и туловищу. От причиненных телесных повреждений Я. впоследствии скончалась.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесен приговор, которым Т. признан виновным в инкриминируемом ему деянии и ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.
 

Подготовлено прокуратурой Шиловского района  

Вернуться к списку

Версия для печати