ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шиловском районе за серию краж из дачных домиков осужден житель города Рязани

16 ноября 2018

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Рязани по факту совершения им на территории района преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.

Установлено, что мужчина, будучи ранее судимым, в конце августа 2018 года в вечернее время, находясь на территории товарищества «Ока» Шиловского района, путем взлома запорных устройств незаконно проник в пять дачных домов, откуда похитил имущество потерпевших, после чего с похищенным с места происшествия скрылся.

Государственный обвинитель на основании имеющихся доказательств, просил суд признать подсудимого виновным в совершении данных преступлений и с учетом наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств назначить ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговором Шиловского районного суда Рязанской области подсудимый признан виновным в инкриминируемых преступлениях и ему назначено наказание в соответствии с позицией государственного обвинителя.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Вернуться к списку

Версия для печати