ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шиловском районе прокуратура выявила нарушения при хранении лекарственных препаратов

2 апреля 2018

       Прокуратурой Шиловского района проведена проверка соблюдения законодательства об обращении лекарственных средств в аптечных организациях района. 

       В ходе проверки ООО «Шиловская центральная аптека» установлено, что лекарственный препарат «Диклофенак капли глазные 0,1%» 2 флакона, производства ФГУП «Московский эндокринный завод», хранятся в помещении торгового зала при температуре 22 град. С. При этом, согласно указаний завода- изготовителя, данное лекарственное средство предполагается к хранению при температуре не выше 15 град. С., то есть хранение указанных лекарственных средств, требующих защиты от воздействия повышенной температуры (термолабильные лекарственные средства), не осуществляется в соответствии с температурным режимом, указанным на первичной и вторичной (потребительской) упаковке лекарственного средства в соответствии с требованиями нормативной документации.

       С целью устранения выявленных нарушений закона в адрес директора ООО «Шиловская центральная аптека» прокуратурой района внесено представление, которое находится на рассмотрении.   


Подготовлено прокуратурой Шиловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати