ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шиловском районе огласили приговор жителю с.Тимошкино, до смерти избившему своего односельчанина

11 августа 2020

   В судебном заседании установлено, что в ноябре прошлого года во время распития спиртных напитков между двумя жителями с. Тимошкино Шиловского района произошла ссора по поводу того, с кем должна сожительствовать их общая знакомая.  В этот момент хозяин дома, чувствуя личную неприязнь из-за ревности, стал избивать своего собутыльника кулаками, нанеся ему не менее трех ударов, том числе в левую височную область.

    После полученных ударов потерпевший вышел из дома на улицу, где потеряв равновесие, упал на землю.

    Однако, хозяин затащил гостя в помещение кухни дома, оставил его лежать на полу рядом с печью, где потерпевший от полученных в результате ударов телесных повреждений скончался.  

    Приговором Шиловского районного суда на основании обвинительного вердикта  присяжных заседателей гр. Ф. осужден и признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. 

     Приговор не вступил в законную силу.    


Подготовлено прокуратурой Шиловского района   


Вернуться к списку

Версия для печати