ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шиловском районе лицо осуждено за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

10 ноября 2017

Прокуратурой Шиловского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению жителя г.Касимова в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, а именно в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что местный житель, осуществляя работы по разработке лесных делянок, привлек для этих целей двух своих знакомых. Один из них должен был отремонтировать трактор, без которого нельзя было начать разработку делянок, но вместо этого он на протяжении длительного времени злоупотреблял спиртными напитками и к ремонту не приступал. 09 июля 2016 года с целью принуждения к осуществлению ремонта трактора один из работников нанес потерпевшему несколько ударов по голове. На следующий день, 10 июля 2016 года другой работник, так же желая понудить потерпевшего к ремонту трактора, нанес ему несколько ударов руками, ногами и деревянным штакетником. От причиненных ему телесных повреждений потерпевший скончался 11 июля 2016 года.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления. С учетом предыдущего приговора, которым он был осужден за преступление против безопасности движения и эксплуатации транспорта, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 10 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В отношении второго работника, который так же наносил удары потерпевшему, уголовное преследование прекращено в связи с его смертью на этапе предварительного расследования.

Приговор не вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Вернуться к списку

Версия для печати