ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шацком районе прокуратура выявила незаконную реконструкцию здания кафе

27 апреля 2018

       В ходе проверки установлено, что ИП С. принадлежит на праве собственности здание – кафе, назначение: нежилое, 1 – этажное, общей площадью 82,5 кв.м., расположенное по адресу: Рязанская область, Шацкий район, с. Казачья Слобода, ул. Шишкина.

       Данное здание – кафе предназначено для общественного питания граждан.

        В период с августа 2017 года по март 2018 года была проведена реконструкция данного здания – кафе, и с 01.04.2018 оно стало работать в соответствии со своим назначением.

        В ходе его реконструкции оно было расширено, построен второй этаж, в связи с чем его площадь в настоящее время составляет более 200 кв.м.

        Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что разрешение на ввод в эксплуатацию вышеуказанного здания – кафе после его реконструкции С. не имела и не имеет в настоящее время.

        По фактам нарушений закона прокурором района в отношении С. было возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию строительного надзора Рязанской области.  


Подготовлено прокуратурой Шацкого  района

Вернуться к списку

Версия для печати