ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шацком районе прокуратура выявила нарушения в работе управляющей компании

26 февраля 2018

Прокуратурой Шацкого района Рязанской области проведена проверка соблюдения жилищного законодательства управляющей компанией ООО «Клен».

В соответствии с п. «б» п. 4 Правил управление многоквартирным домом обеспечивается выполнением, в том числе, стандарта по сбору, обновлению и хранению информации о собственниках и нанимателях помещений в многоквартирном доме, а также о лицах, использующих общее имущество в многоквартирном доме на основании договоров (по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме), включая ведение актуальных списков в электронном виде и (или) на бумажных носителях с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите персональных данных.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что ООО «Клен» реестры собственников помещений в многоквартирных домах, а также списки в электронном виде и (или) на бумажных носителях, не ведутся.

С целью устранения выявленных нарушений на имя директора ООО «Клен» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Шацкого района

Вернуться к списку

Версия для печати