ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шацком районе прокуратура установила нарушения сроков рассмотрения жалобы

28 апреля 2018

       Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. 

       В ходе проверки установлено, что 26.01.2018 А., обратилась в администрацию МО – Шацкий муниципальный район Рязанской области с заявлением по вопросу обследования многоквартирного жилого дома по адресу: г. Шацк, ул. Красноармейская, д. 11, которое в этот же день было зарегистрировано под номером 9.

      В нарушение ч. 4 ст. 1, ч. 1 ст. 9, ч. 1 ст. 10, ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" администрацией МО – Шацкий муниципальный район Рязанской области А. был направлен ответ на вышеуказанное обращение с нарушением требований ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" администрацией ответ заявителю был направлен по истечении 30 дневного срока, то есть на 32 день.

      С целью устранения выявленных нарушений и недопущению их впредь на имя главы администрации внесено представление. Представление рассмотрено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой Шацкого района  

Вернуться к списку

Версия для печати