ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шацком районе прокуратура требует устранить нарушения противопожарного режима

29 апреля 2018

        Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности на объектах культуры и спорта, а также в иных местах с массовым пребыванием людей.

         Установлено, что в муниципальном бюджетном учреждении Шацкий физкультурно-спортивный клуб «Импульс» находится в безвозмездном пользовании нежилое помещение, расположенное по адресу: Рязанская область, г. Шацк, ул. Республиканская площадь, д. 1.

         В данном нежилом помещении муниципальное бюджетное учреждение Шацкий физкультурно-спортивный клуб «Импульс» предоставляет физкультурно-оздоровительные услуги гражданам, в том числе несовершеннолетним.

        Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в нарушение п.п. 3, 35, 70 ППР 390 лица допускаются к работе без обучения мерам пожарной безопасности.

        Дверь эвакуационного выхода закрыта на замок.

        Помещение не обеспечено огнетушителями по нормам согласно пунктам 468 и 474 настоящих Правил и приложениям №1 и 2.

         Аналогичные нарушения выявлены в ООО «Надежда +», МБОО ДО «Шацкая школа искусств» и у индивидуального предпринимателя Хрустова Д.В.

        Прокурором района с целью устранения и недопущения выявленных нарушений впредь в адрес директоров МБУ Шацкий физкультурно-спортивный клуб «Импульс», МБОО ДО «Шацкая школа искусств», ООО «Надежда +» были внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

        Кроме того, в отношении директоров МБУ Шацкий физкультурно-спортивный клуб «Импульс», МБОО ДО «Шацкая школа искусств», ООО «Надежда +», а также индивидуального предпринимателя Х. были возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, которые находятся в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Шацкого района

Вернуться к списку

Версия для печати