ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шацке прокуратура выявила нарушения при проведении конкурса по отбору управляющей компании

17 августа 2017

Прокуратурой Шацкого района проведена проверка по обращению жителей одного из многоквартирных домов по вопросу законности проведения администрацией МО – Шацкое городское поселение конкурса по отбору управляющей организации.

В ходе проверки установлено, что администрацией МО – Шацкое городское поселение в нарушение требований подп. 3 п. 38 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации N 75 от 06.02.2006, в извещении о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации по управлению многоквартирным домом характеристика данного многоквартирного дома указана не в полном объеме, а именно:  отсутствуют сведения о площади нежилых помещений и помещений общего пользования, площади земельного участка, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Кроме того, отсутствуют сведения о количестве лестниц, об уборочной площади лестниц, подвалов, степени износа многоквартирного дома. Указанный в документах тип отопления- центральное-  не соответствует действительности, поскольку в вышеуказанном многоквартирном доме с момента его постройки (с 2001 года) индивидуальное отопление. 

В нарушение п. 40 Правил собственники помещений о дате проведения данного конкурса путем размещения сообщения в местах, удобных для ознакомления собственниками помещений в многоквартирном доме, - на досках объявлений, размещенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, извещены не были. 

С целью устранения выявленных нарушений на имя главы администрации МО – Шацкое городское поселение внесено представление. 

Представление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены. 

Подготовлено прокуратурой 
Шацкого района 


Вернуться к списку

Версия для печати