ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шацке прокуратура района опротестовала положения административного регламента

10 декабря 2019

     Прокуратурой Шацкого района проведен мониторинг действующих нормативных правовых актов сфере осуществления муниципального жилищного контроля.

    В ходе мониторинга установлено, что постановлением администрации муниципального образования – Шацкое городское поселение Шацкого муниципального района от 29.10.2013 N 302 утвержден административный регламент по исполнению муниципальной функции «Осуществление муниципального жилищного контроля на территории Шацкого городского поселения Шацкого муниципального района Рязанской области» (далее – Административный регламент).

    В ходе изучения указанного нормативного правового акта установлено, что он не соответствует требованиям федерального законодательства по следующим основаниям.

     Так, Федеральным законом от 27.12.2018 N 558-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации в части упорядочения норм, регулирующих переустройство и (или) перепланировку помещений в многоквартирном доме" и Федеральным законом от 29.05.2019 N 116-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" в ст. 20 Жилищного кодекса Российской Федерации внесены изменения.

    Вместе с тем, Административный регламент не был приведен в соответствие.

    С целью устранения выявленных нарушений на имя главы администрации МО – Шацкое городское поселение принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.

 

Подготовлено прокуратурой Щацкого района 

Вернуться к списку

Версия для печати