ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель области получил судимость за хулиганские действия в отношении односельчан

26 октября 2017

18.10.2017 Сасовским районным судом Рязанской области при участии заместителя Сасовского межрайонного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Сасово, совершившего хулиганства с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В судебном заседании установлено, что за время проживания гр.Ц. до 19.08.2017 в многоквартирном доме в селе Глядково у него сложилось необоснованное мнение, что проживающий в соседнем подъезде ранее незнакомый гр.К. относится к нему неуважительно, между тем, гр.Ц. и гр.К. никогда между собой не конфликтовали, сложившееся у гр.Ц. мнение являлось субъективным.

Вечером 19.08.2017 гр.Ц., находясь в состоянии алкогольного опьянения, выйдя во двор вышеуказанного многоквартирного дома, он увидел, что возле подъезда дома сидят ранее незнакомые гр.К, гр.С. и И., которые между собой общаясь, смеются. Гр.Ц. воспринял данный смех на свой счет и решил заставить более молодое поколение относится к нему уважительно, взяв топор, используя его в качестве оружия беспричинно в общественном месте подошел к вышеуказанным лицам, стал высказывать в их адрес оскорбительные слова, угрозы, сделал взмах на головой гр.К. Испугавшись, молодые люди отбежали в сторону, а гр.Ц. полагая, что достиг цели и показал свое превосходство над окружающими, направился в квартиру по месту проживания.

Данное уголовное дело судом рассмотрено в порядке особого уголовного судопроизводства, гр. Ц. согласился с предъявленным обвинением в полном объеме.

Суд учел смягчающие и отягчающие обстоятельства, данные о личности гр. Ц. и назначил ему наказание с учетом характера и степени общественного опасности совершенного преступления в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком 1 год, возложив на период испытательного срока дополнительные обязанности.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати