ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сасовском районе осужден житель Сотницыно за причинение тяжелых ранений односельчанину

23 августа 2017

10 августа 2017 года вступил в законную силу приговор в отношении лица, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. 

Согласно приговору, вечером 20 марта 2017 года осужденный в компании трех односельчан распивал спиртное в одном из домов п.Сотницыно Сасовского района. Из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений, поводом для которых послужили оскорбительные выражения в адрес осужденного со стороны потерпевшего, в том числе нецензурной бранью, между ними произошла ссора, в ходе которой осужденный, будучи в состоянии опьянения, взял деревянную клюшку для ходьбы и, подойдя к лежащему на кровати потерпевшему, несколько раз ударил его ею, а затем уже деревянной ножкой от стула нанес еще несколько ударов по различным частям тела потерпевшего, а всего не менее 22 ударов, причинив ему черепно-мозговую травму. 

Приговором Сасовского районного суда от 20 июня 2017 года осужденный признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев 10 августа 2017 года с участием государственного обвинителя прокуратуры Рязанской области уголовное дело по жалобе осужденного, оставил приговор Сасовского районного суда от 20 июня 2017 без изменения.

 

Подготовлено уголовно-судебных управлением 

Вернуться к списку

Версия для печати