ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сасовском индустриальном колледже состоялась встреча с представителем прокуратуры

9 февраля 2022

В ходе беседы помощник Сасовского межрайонного прокурора Олеся Кураева рассказала  педагогическим работникам о требованиях антикоррупционного законодательства в образовательной среде. 

Помощник прокурора отметила роль образования в жизни студента, способствующей формированию личности в целях становления   полноправным участником социальных отношений. Считается недопустимым, чтобы в процесс образования внедрялась коррупционная модель поведения, поскольку молодые члены общества могут воспринимать коррупцию как норму, а не отклонение. В подобных условиях будущее поколение становится толерантным к коррупции и начинает регулярно воспроизводить ее в иных сферах общественной жизни.

Сотрудником прокуратуры в ходе мероприятия затронуты такие проявления коррупции в сфере образования, как дача или получение взятки за отличную оценку на экзамене, а также ответственность лица за совершение таких преступлений.


Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати