ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сасово в результате прокурорского вмешательства обеспечен доступ маломобильных групп населения к зданию гостиницы

20 августа 2019

        Сасовской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга соблюдения законодательства в сфере защиты прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры установлено, что в оперативном управлении МУП ЖКХ «Служба быта» г. Сасово находится нежилое здание, которое используется, в том числе, для оказания гостиничных услуг.

        Между тем, данным предприятием не соблюдались требования законодательства Российской Федерации по обеспечению беспрепятственного доступа в указанное здание маломобильных групп населения. 

        Учитывая цель использования здания для оказания гостиничных услуг, оно относится к объектам социальной инфраструктуры, к которым должен быть обеспечен беспрепятственный доступ маломобильных групп населения.

        Однако, возможность входа (выхода) в помещение гостиницы «Цна» людям с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата отсутствовала (не был оборудован соответствующий пандус).  

         В этой связи в адрес руководителя предприятия межрайонной прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения 1 виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, доступ маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры обеспечен. 


Подготовлено  Сасовской межрайонной прокуратурой 

 

Вернуться к списку

Версия для печати