ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сасово осужден местный житель, в результате действий которого погиб его знакомый

4 мая 2018

        Сасовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение  в отношении 43-летнего безработного местного жителя, который в начале декабря 2017 года совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности его смерть.   

        Суд установил, что утром 1 декабря 2017 года безработные жители г. Сасово Ш. и его приятель, как обычно, отправились собирать металлолом. В тот день им удалось реализовать его за 700 рублей и мужчины решили отметить удачную сделку. Приобретя спиртное, они отправились домой к Ш., который проживал один. За вечер товарищи три ураза ходили за спиртом. Изрядно выпив, гость потерял контроль и беспричинно ударил по лицу, а затем толкнул хозяина, который не остался в долгу и в ответ два раза ударил  товарища табуретом по голове. Когда табурет сломался, Ш. продолжил наносить удары ножкой от табурета по голове и лицу гостя, причив ему открытую черепно-мозговую травму, от которой он через несколько часов скончался. 

       Расследование уголовного дела, возбужденного по факту преступного деяния, осуществлялось Сасовским МСО СУ СК России по Рязанской области. 
       
       Приговором суда мужчина, полностью признавший вину в совершении особо тяжкого преступления,   осужден по ч.4 ст.111 УК РФ к наказанию в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной  колонии строгого  режима.

 

Подготовлено уголовно-судебным управлением  



Вернуться к списку

Версия для печати