ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сасово межрайонная прокуратура выявила нарушения в работе автоколонны

21 ноября 2018

        Сасовской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения  законодательства о страховании выявлены нарушения в ООО «Сасовское АТП». 

         Так, в ходе проверки установлено, что 10 июля 2018 в отношении юридического лица инспектором ДПС ОГИББД МО МВД России «Сасовский» вынесено постановление об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ, поскольку должностными лицами общества в отсутствие гражданской ответственности выпустили на линию автобус без страхового полиса.

         Таким образом, не исполнив обязанность по страхованию своей гражданской ответственности, владельцем транспортного средства были грубо нарушены требования действующего законодательства РФ, в связи  с чем 11.09.2018 в адрес руководителя общества внесено представление.

         По итогам рассмотрения установлено, что обязанность общества по страхованию гражданской ответственности исполнена, страховой полис находится у водителя автобуса, главному инженеру объявлено замечание.


Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати