ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сасово должник осужден к реальному лишению свободы за неуплату алиментов

16 сентября 2020

11 августа 2020 года Сасовским районным судом Рязанской области с участием заместителя межрайонного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого гр.К., совершившего неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание двух несовершеннолетних сыновей.

Гр. К., не имеющий постоянного места жительства и временного пребывания на территории РФ, проживающий с августа 2019 г. на территории г. Сасово Рязанской области, являясь отцом двух несовершеннолетних детей неоднократно, то есть будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, умышленно не уплачивал без уважительных причин денежные средства на содержание сыновей. Добровольно материальной помощи на содержание детей не оказывал. Задолженность по алиментам в размере 165 536 рублей 79 копеек не погашена.

Назначая наказание, суд учел, что гр. К. совершил преступление, будучи осужденным за аналогичное преступление к наказанию в виде исправительных работ. Гр. К. от отбытия исправительных работ без уважительных причин уклонился, являясь трудоспособным лицом, не предпринял никаких мер к погашению задолженности по алиментам.

В связи с этим, гр. К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и ему назначено наказание с применение ст. 70 УК РФ в виде лишения свободы на срок четыре месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

   

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати