ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сасове осужден местный житель за использование подложного документа

11 декабря 2019

   Мировым судьей судебного участка №26 судебного района Сасовского районного суда Рязанской области с участием заместителя Сасовского межрайонного прокурора вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Сасовского района гр. Г., 1968г.р., использовавшего заведомо подложный документ.

    17 августа 2017 года между ГКУ Центр занятости населения Рязанской области в лице директора филиала ГКУ занятости населения Рязанской области по Сасовскому району гр.А. и гр.Г. был заключен договор о содействии самозанятости безработных граждан.  23 августа 2017г. гр.Г. был снят с учета в качестве безработного и ему была оказана финансовая помощь по организации самозанятости в сумме свыше 55 000 рублей, за которые он должен был отчитаться в течение года. Получив данные денежные средства, гр.Г. использовал их по целевому назначению, не оформив надлежащим образом документы по их применению.

    В начале июля 2018 года гр.Г. по месту своего жительства в Сасовском районе составил договор купли-продажи корма, акты приема-передачи корма и денежных средств, в которых собственноручно расписался за другого гр.К., подделав его подпись, внеся заведомо ложные сведения о дате составления договора, предмете договора-приобретении у гр.К. корма на сумму 10 000 рублей. Действуя в продолжении своего преступного умысла, гр.Г. в июле 2018 года, из личной заинтересованности предоставил с целью отчета за предоставленные ему денежные средства в качестве субсидий на поддержку малого бизнеса вышеуказанные договор и акты, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения, предъявил их в филиал Центра занятости, тем самым их используя.

      Уголовное дело рассмотрено в общем порядке уголовного судопроизводства. В судебном заседании гр.Г. признал вину, раскаялся. Суд учел наличие смягчающих обстоятельств, данные о его личности, характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, и признал гр.Г. виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 327 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. По иску межрайонного прокурора с гр.Г. взысканы в пользу интересов субъекта РФ- Рязанской области в лице ГКУ Центр занятости населения Рязанской области в возмещение причиненного ущерба денежные средства в сумме 10 000 рублей.

     Приговор мирового судьи не вступил в законную силу.

 

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати