ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сараевском районе лицо осуждено по ст.264.1 УК РФ

15 июня 2018

13.06.2018 мировым судьей судебного участка № 47 судебного района Сараевского районного суда Рязанской области вынесен приговор в отношении Ж., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, то есть в совершении управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи лицом, имеющим судимость, за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

В частности, еще в августе 2017 г. Ж. был осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к наказанию в виде 380 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Однако Ж. это не остановило и он вновь совершил аналогичное преступление.

С учетом повторной судимости по ст.264.1 УК РФ, нынешним приговором суда Ж. назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Сараевского района

Вернуться к списку

Версия для печати