ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сапожковском районе прокуратура проверила соблюдения законодательства об охране здоровья граждан

22 февраля 2020

       В ходе проведения проверки в Морозово-Борковском фельдшерском пункте установлено, что в нарушение требований ст. 35 Федерального закона РФ от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ на четвертом уровне «холодовой цепи»  длительность хранения коревой вакцины превышает 1 месяц. Кроме того, нарушены условия хранения раствора адреналина для инъекций – хранится в шкафу при комнатной температуре, производителем заявлено хранение при температуре не выше 15 гр. C.

      В нарушение требований Приказа Минздрава России от 30.12.2014 г. № 956н в приемном отделении ГБУ РО «Сапожковская РБ» на информационном стенде отсутствует информация о способах проведения независимой оценки качества условий оказания услуг, а именно - правила внутреннего распорядка для потребителей услуг.

      В нарушение п.6 Правил организации деятельности выездной бригады скорой помощи, утвержденных Приказом Минздрава РФ № 388н от 20.06.2013 г. в истекшем периоде 2019 г. с превышением 20 минут с момента вызова осуществлено 270 выездов скорой помощи.

    При проверки криминального журнала Отделения скорой помощи ГБУ РО «Сапожковская РБ» за 2019 г. установлено, что информация о способе передачи информации о пациенте, поступившем (обратившемся) в медицинскую организацию, в отношении которого имеются достаточные данные полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий, в ПП (дисл. р.п. Сапожок) МО МВД России «Сараевский» не указана. Также не указаны имя, отчество медицинского работника, передавшего телефонограмму, имя, отчество и должность сотрудника ПП (дисл. р.п. Сапожок) МО МВД России «Сараевский», принявшего извещение, в некоторых графах не указана дата и время направления извещения.

   С целью устранения выявленных нарушений законодательства, прокурором района внесено 1 представление, по результатам рассмотрения которого 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой Сапожковского района

 

Вернуться к списку

Версия для печати