ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сапожковском районе проверила возможности получить населением госуслуги

14 августа 2018

       Прокуратурой района проведены проверки в органах местного самоуправления Сапожковского района по вопросам организации и предоставлении муниципальных услуг для граждан и юридических лиц.

       При проверке установлено, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru) размещена информация об оказании 51 муниципальной услуги, не оказываемой в электронной форме, а также не размещены действующие административные регламенты предоставления таких услуг. Сайт органа местного самоуправления Сапожковского муниципального района Рязанской области также не содержит функционал для оказания муниципальных услуг в электронной форме.

        Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» обязывает органы местного самоуправления обеспечивать предоставление муниципальных услуг в электронном виде, что подразумевает возможность формирования заявления о предоставлении муниципальных услуг и возможность получения результатов услуг через личные кабинеты портала «Госуслуги».

         27.07.2018 Сапожковский районным судом Рязанской области удовлетворено заявление прокурора об обязании органа местного самоуправления Сапожковского муниципального района обеспечить предоставление муниципальных услуг в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

         Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Сапожковского района. 


Подготовлено прокуратурой Сапожковского района 

 

Вернуться к списку

Версия для печати