ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рыбновском районе осужден местный житель за присвоение вверенных ему денежных средств с использованием своего служебного положения

7 августа 2019

       Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение в отношении председателя садоводческого товарищества, совершившего присвоение вверенных ему денежных средств с использованием своего служебного положения.

       По обстоятельствам дела, будучи председателем садоводческого товарищества, мужчина попросил кассира выдать ему денежные средства из кассы товарищества на хозяйственные нужды. Часть полученных денежных средств действительно была потрачена им по назначению, однако около трети полученной суммы мужчина присвоил себе и, несмотря на неоднократные требования членов товарищества, в кассу так и не вернул.

       Поскольку мужчина признал свою вину в совершении преступления, активно способствовал его раскрытию и расследованию, в содеянном раскаялся, суд посчитал возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы условно на срок 1 год 6 месяцев с испытательным сроком 2 года.

      Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

 

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Вернуться к списку

Версия для печати