ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рыбном за кражу осужден житель района

30 июля 2018

        Прокуратурой Рыбновского района Рязанской области поддержано  государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Рыбное, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158  УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с  незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба  гражданину).

         Как установлено в судебном заседании, в ноябре 2017 года 33-летний житель  Рыбновского района, испытывающий материальные трудности в связи с  отсутствием постоянной работы, с целью незаконного материального обогащения,
незаконно проник в жилой дом, принадлежащий Г., расположенный в одной из  деревень Рыбновского района. Находясь в жилом помещении, мужчина вынес из  дома имущество, принадлежащее хозяину дома, на общую сумму 34 429 рублей, тем самым причинив ему значительный материальный ущерб. С похищенным имуществом мужчина скрылся с места преступления, распорядившись им по своему усмотрению.

       По результатам рассмотрения уголовного дела указанный гражданин был  признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного «а» ч. 3  ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно  с испытательным  сроком 1 год, а также с возложением дополнительных обязанностей в  соответствии с ч.5 ст. 73 УК РФ.

       Приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Вернуться к списку

Версия для печати