ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Ряжском районе выявлены нарушения законодательства о погребении и похоронном деле

3 октября 2018

        Прокуратурой Ряжского района проведена проверка по обращению гражданина А. по вопросу незаконного захоронения и бездействия администрации района.

         В ходе проверки установлено, что лицо, ответственное за согласование мест под захоронение на муниципальных кладбищах до настоящего времени в администрации муниципального образования не назначено. Регистрация и учет мест захоронений на муниципальных кладбищах не ведется.

         Данные нарушения создают условия для самовольного погребения лиц на муниципальных кладбищах, в том числе, в местах уже существующих захоронений, и влекут за собой нарушение прав граждан, закрепленных Федеральным законом "О погребении и похоронном деле".

         В связи с выявленными нарушениями 28.08.2018 г. в адрес главы администрации  внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. 


Подготовлено прокуратурой Ряжского района 

Вернуться к списку

Версия для печати