ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Ряжском районе прокуратурой выявлены нарушения при организации питания в образовательном учреждении

8 октября 2021

Прокуратурой Ряжского района в ходе проверки в МДОУ «Ряжский детский сад № 8» выявлены нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства. 

Так, были выявлены нарушения сроков хранения суточной пробы,  в ежедневном меню основного питания на сутки для всех возрастных групп детей, размещенном в доступном для родителей месте образовательной организации, отсутствуют сведения о дате, на которую оно разработано (составлено).

По указанным фактам прокуратурой района заведующей дошкольной образовательной образовательной организации внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, выявленные нарушения устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 

Кроме того, по инициативе прокурора должностное лицо, виновное в допущенных нарушениях, привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ. 


Подготовлено прокуратурой Ряжского района 

 

Вернуться к списку

Версия для печати