ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Ряжске прокуратура выявила нарушения в организации похоронного дела

26 января 2018

Прокуратурой района выявлены нарушения при организации деятельности находящихся в ведении органов местного самоуправления общественных кладбищ. 

Правовой анализ нормативных правовых актов сельских поселений Ряжского муниципального района в указанной сфере показал, что работа по проведению инвентаризации (учету) старых захоронений органами местного самоуправления, специализированными муниципальными службами не регламентирована, не установлен порядок выявления, принятия на учет и содержания бесхозных захоронений.

Фактически работа в данном направлении не проводится, что влечет за собой нарушение прав граждан, закрепленных Федеральным законом «О погребении и похоронном деле», а также возникновение спорных ситуаций между гражданами при дальнейшем использовании захоронений.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района внесены представления главам администрации сельских поселений Ряжского муниципального района, которые рассмотрены, удовлетворены. 



Подготовлено  прокуратурой Ряжского района 

Вернуться к списку

Версия для печати