ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязанской областной библиотеке им. М.Горького открылась выставка к 300-летию прокуратуры России

2 декабря 2021

 

Выставка  «300-летие прокуратуры: от Петра I до нашего времени»  открылась  сегодня, 2 декабря, в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. М.Горького.    

На выставке представлены материалы, отображающие пути образования и становления органов прокуратуры России: книги, фотоальбомы, знаки отличия, личные архивы, элементы форменной одежды, оргтехника, любительские фото - и видеоматериалы из жизни прокуратуры и многое другое. Также посетители могут ознакомиться с материалами из фондов Президентской библиотеки, посвященными истории прокуратуры.  

Экспозицию открыла заместитель прокурора области Екатерина Банникова, которая, приветствуя собравшихся, подчеркнула, что ни одно другое ведомство в России не может гордиться такой богатой историей, как прокуратура. По её словам, выставка в полной мере позволяет знакомиться с вехами этой истории.

Директор библиотеки имени Горького, председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина поздравила присутствующих сотрудников прокуратуры и ветеранов ведомства  с приближающимся юбилеем и в честь предстоящего праздника преподнесла  подарок - цифровую версию Книги памяти прокуратуры Рязанской области. Это первая  из четырех книг, переданных для экспонирования в библиотеку, работа по оцифровке остальных томов продолжается. 

Отметим, что читатели и гости библиотеки могут посетить выставку до 10 января 2022 года.  


Подготовлено старшим помощником прокурора области по взаимодействию со СМИ 

Вернуться к списку

Версия для печати