ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В рязанском СИЗО выявлены нарушения содержания подозреваемых и обвиняемых

31 июля 2018

        Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законности в деятельности ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Рязанской области. 

        Проверка проводилась путем обхода всех камер режимного корпуса, помещений столовой, банно-прачечного комбината, карцерных помещений, изучения личных дел содержащихся под стражей лиц, приказов по личному составу и спецконтингенту, дисциплинарной практики.

        На личном приеме принято 2 человека, которым даны разъяснения действующего законодательства Российской Федерации. Письменных обращений от указанных лиц не поступало.

          В ходе проверки выявлены нарушения требований Федерального Закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» в части не соблюдения установленной нормы санитарной площади в размере 4 кв.м. на одного человека, материально-бытового обеспечения содержащихся в следственном изоляторе лиц, а также требований закона о раздельном содержании различных категорий осужденных.

          В связи с этим, 26.07.2018 прокуратурой области начальнику УФСИН России по Рязанской области внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.  

          В настоящий момент представление находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено старшим помощником прокурора области
по надзору за соблюдением законов
при исполнении уголовных наказаний 
   

Вернуться к списку

Версия для печати