ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязанском районе осуждена жительница области за хищение денежных средств с банковской карты

3 сентября 2018

        14.08.2018 Рязанским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Рязанского района рассмотрено уголовное дело в отношении А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.        

          Предварительным расследованием и в ходе судебного рассмотрения установлено, что 02.01.2018, около 22.00 час. А. приехала в с. Дядьково Рязанского района в гости к Р. для оказания интимных услуг. Примерно в 23.00 час. того же дня А. находясь в спальной комнате, воспользовавшись тем, что Р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул, обнаружила дебетовую карту "Сбербанк России», оформленную на имя Р., лежавшую на прикроватной тумбочке, после чего  через приложения интернет-магазинов «Joom» и «AliExpress», установленные в ее сотовом телефоне, осуществила выбор товаров на сумму 55727 рублей 58 копеек и для их оплаты ввела номер принадлежащей Р. банковской карты, причинив последнему материальный ущерб в указанном размере, который для него являлся значительным.

         В ходе следствия и в судебном заседании А. свою вину в совершенном преступлении признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, возместила часть причиненного Р. ущерба, в связи с чем, ей было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. 


Подготовлено прокуратурой Рязанского района 


Вернуться к списку

Версия для печати