ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани за попытку сбыта наркотиков осуждена 42-летняя гражданка иностранного государства

29 ноября 2017

Прокуратурой Московского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42 - летней гражданки республики Узбекистан, которая совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, а именно совершила покушение на незаконный сбыт наркотического средства, с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. 

В ходе рассмотрения дела было установлено, что гражданка республики Узбекистан в декабре 2016 года получила от неустановленного лица в свое распоряжение 538, 688 грамм наркотическое средство героин, который в последующем в период времени с декабря 2016 по январь сбывала разными частями путем размещения в тайники -"закладки" на территории Московского района г. Рязани. Однако, в феврале она была задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

В ходе рассмотрения уголовного дела  подсудимая  вину в инкриминируемом ей преступлении признала полностью.

Приговором Московского районного суда г. Рязани ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 1 млн. рублей с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.  

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати