ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани за ограбление женщины осужден гражданин Узбекистана

1 августа 2018

        Приговором Октябрьского районного суда от 30.07.2018 24-летний  гражданин Узбекистана осужден по ч. 1 ст. 161 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.  

     В один из дней мая этого года мужчина прогуливался по улице Новоселов г.Рязани. Впереди него шла потерпевшая и несла сумку с продуктами, из которой  виднелся кошелек. Предположив, что в нем могут находиться деньги, молодой  человек решил похитить кошелек. Реализуя задуманное, он подошел ближе к  женщине и выхватил из сумки кошелек. Потерпевшая, почувствовав, что ее сумку кто-то теребит, обернулась и увидела похитителя. Мужчина, несмотря на то, что  его действия стали очевидны для потерпевшей, не отказался от своих преступных  намерений, а принялся бежать. С кошельком мужчина похитил 2 банковские  карты и деньги.

        В последствии, при задержании злоумышленника при нем были  обнаружены указанные банковские карты, а вот похищенными деньгами он успел распорядиться по своему усмотрению, а ущерб осужденный так и не возместил.

         Его вина в совершении инкриминируемого ему деяния полностью  подтверждена имеющимися в уголовном деле доказательствами, полученными  органами предварительного следствия в соответствии с требованиями  уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации.

       Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок. 


Подготовлено прокуратурой  Октябрьского района г.Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати