ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани за кражу осуждены три жительницы Челябинской области

31 июля 2018

        Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 24.07.2018 три жительницы Челябинской области Ч., М. и К. 1978 и 1976 годов рождения, признаны виновными и осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, то есть за то, что они совершили тайное хищение чужого имущества, свершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

         Согласно приговору судьи, 21 марта 2018 года Ч., М. и К., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с целью незаконного материального обогащения, позвонили в одну из квартир г.Рязани, пояснив собственнику, что они являются сотрудниками «Горгаза» и проводят проверку газовых плит, что не соответствовало действительности. Проникнув таким образом в квартиру, Ч. и М. отвлекали внимание жильца путем осмотра газовых конфорок, а в это время К. прошла в помещение зала данной квартиры, где обнаружила в шкафу золотую цепочку и сразу же забрала её себе. После чего К. сразу же покинула квартиру, при этом М. и Ч. проследовали за ней и скрылись с места совершения преступления.

        В судебном заседании женщины свою вину и причастность к совершенному преступлению признали в полном объеме, дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

        Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 24 июля 2018 года Ч., М. и К. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, К. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, М. и Ч. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

        Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати