ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани за хищение в особо крупном размере вверенных денежных средств осужден заместитель директора магазина крупной торговой сети

24 сентября 2021

Железнодорожным районным судом г.Рязани 25-летний житель областного центра осужден по ч.4 ст.160 УК РФ за совершение присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.  

По делу установлено, что рязанец работал в магазине одной из крупных торговых сетей и состоял в должности заместителя директора магазина, с которым был заключен договор об индивидуальной материальной ответственности за сохранность вверенного ему имущества и денежных средств.  

Находясь на рабочем месте, злоумышленник из корыстной заинтересованности периодически забирал из операционной кассы магазина, куда имел доступ в соответствии с занимаемой им должностью, денежные средства, а для создания видимости наличия в кассе значительного количества денежных средств подменял их на заранее подготовленные купюры «банка приколов», визуально схожие с билетами Банка России.  

В итоге на протяжении периода времени с июня по октябрь 2020 года действия злоумышленника оставались незамеченными для директора магазина, в результате чего он смог неправомерно завладеть принадлежащими торговой сети и вверенными ему денежными средствами на общую сумму 1 млн. 176 тыс.рублей. И только внезапно проведенная в магазине ревизия вскрыла факт крупного хищения.  

Приговором суда рязанец признан виновным в инкриминируемом ему деянии, и с учетом принятых мер по частичному возмещению причиненного ущерба ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Подготовлено прокурором Железнодорожного района г.Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати